Actualidad Nacional

Lista completa de los diputados a la Asamblea Nacional y de los nuevos alcaldes

(%=Image(5314161,»C»)%)

DISTRITO FEDERAL

Juan Barreto (MVR)

José Salamat Khan (MVR)

Liliana Hernández (ABP)

Henry Ramos Allup (AD)

Desiree Santos Amaral (MVR)

Ernesto Alvarenga (MVR)

Cilia Flores (MVR)

Omar Mezza Ramírez (MVR)

Nicolás Maduro (MVR)

Dario Vivas (MVR)

ANZOATEGUI

Francisco Solórzano (MVR)

Andrés Velásquez (LA CAUSA R)

Luis Carlos Padilla (AD)

Tarek Williams Saab (MVR)

Eva Chacón (MVR)

Ángel Rodríguez (MVR)

Felipe Mujica (MVR)

APURE

Carlos Espinoza (MVR)

Orlando Rivero (MVR)

Fahd Al Gatrif (AD)

Manuel González(AD)

Guillermo Berdugo (AD)

ARAGUA

Edis Gómez (MAS)

Pedro Bastidas (MAS)

Ezequiel Antonio Vivas (PrVzl)

Héctor Larreal (AD)

Carlos Tablante (MVR)

Leopoldo Puchi (MVR)

Alberto Jordán Hernández (MVR)

Ismael García (MVR)

Elvis Amoroso (MVR)

BARINAS

Jesús Ignacio Pérez (AD)

Joffre Noel Navas Silva (AD)

Pedro Carreño (MVR)

Rafael Simón Jiménez (MVR)

Jesús Santiago (MVR)

BOLIVAR

Antonio Briceño (MVR)

Dellis Manzoul Campos Hernández (AD)

Luis Jesús Beltrán Franco (AD)

Luis Franceschi (MVR)

Victoria Mata (MVR)

Carlos Colina Yánez (MVR)

Rafael Ríos (MVR)

Nelsón Rampersad (MVR)

CARABOBO

Víctor León (PRVZL)

Vestalia Sampedro (PRVZL)

Coromoto Gerardo Saer Pérez (PRVZL)

Pedro Antonio Díaz Blum (PRVZL)

Francisco Ameliach (MVR)

Carlos Santafe (MVR)

Saúl Ortega (MVR)

William García (MVR)

Orlando García (MVR)

Osmar Gómez (MVR)

Rodolfo Gutiérrez (MVR)

COJEDES

Asdrubal Salazar (MVR)

Anibal Jiménez (AD)

Salomón Centeno (AD)

Nicolás Sosa (MVR)

FALCON

Wilfredo Rojas (MVR)

Maris Noemí Eizaga (MVR)

Miguel Ángel Paz (COPEI)

Virgilio Chávez (MVR)

Abel Oropeza (COPEI)

Luis D’Angelo (MVR)

GUARICO

Rafael Marín (AD)

Rubén Ávila Ávila (MVR)

Ángel Landaeta (MVR)

Miguel Moyetones (AD)

Pedro Solano (PPT)

LARA

Amalia Rosa Sáez Sanquíz (MVR)

Pedro Pablo Alcántara (AD)

Edgar José Zambrano (AD)

Danilo Pérez (PrVzla)

Guillermo Palacios (MVR)

Pastor P. González (MVR)

Burgos Ismael (MVR)

Mirna Vies (MVR)

Denis Peraza (MVR)

MERIDA

Néstor López (AD)

Edgar Mora (AD)

Arnoldo Márquez (MVR)

Luis Velázquez Alvaray (MVR)

Benita Araujo de Chacón (AD)

Jesús Oduber (MVR)

MIRANDA

William Lara (MVR)

Haydée Machín (MVR)

Ramón José Medina (Primero Justicia)

Leopoldo Martínez (Primero Justicia)

Freddy Lepage (AD)

Raúl Esté (MVR)

Félix Leonet Canales (MVR)

Julio Borges (Primero Justicia)

Carlos Ocaríz (Primero Justicia)

Gerardo Blyde (Primero Justicia)

Tulio Jiménez (MVR)

Luis Salas (MVR)

Víctor Hugo Morales (MVR)

MONAGAS

Wilfredo Febres (AD)

Manuel Enrique Villalba (MIGATO – PPT)

Marelis Pérez (MVR)

Pedro Jiménez (MVR)

Norberto Peña (AD)

NUEVA ESPARTA

Pastor Heydra (AD)

Luis Longart (MVR)

Manuel Carmona (MVR)
PORTUGUESA

Rafael Octavio Rivero (COPEI)

Ricardo Antonio Gutiérrez (MAS)

Héctor Gaester (AD)

Ángel Graterol (MVR)

José Ernesto Rodríguez (MVR)

Carlos Tamayo (MVR)

SUCRE

Luis Acuña (MVR)

Jacinto Rafael Martínez (MVR)

Alfonso Marquina (AD)

César Rincones (AD)

Pedro Segundo Blanco (AD)

Carlos E. Berrizbeitía (AD)

TACHIRA

José Ricardo (MVR)

Nelsón Vinicio Chacín (COPEI)

Carlos Freddy Casanova (AD)

Julio García Jarpa (MVR)

Iris Varela (MVR)

Luis Tascón (MVR)

César Pérez Vivas (COPEI)

TRUJILLO

Malaquías Gil (MVR)

Conrado Ramón Pérez Briceño (AD)

Julio Moreno (MVR)

Santiago Sánchez (MVR)

Juan Mendoza (MVR)

YARACUY

Juan José Caldera (CONVERGENCIA)

Néstor Francisco León (MVR)

Rafael Parra Barrios (LAPY)

Alejandro Arzola (LAPY)

Iván Mastrángelo (LAPY)

ZULIA

Ángel Emiro Vera (UNT)

Charles Luis Medina (UNT)

Omar José Ramón Fuenmayor

Dianela Mercedes Parra (AD)

Enrique Octavio Márquez Pérez (LA CAUSA R)

Elías Matta (LA CAUSA R)

Rodrigo Cabeza (MVR)

Calixto Ortegwa (MVR)

María Santana (MVR)

Roberto Quintero (MVR)

Julio Montaya (MVR)

Héctor Vargas(MVR)

Imad Saab (MVR)

Edis Ríos (MVR)

Jesús Alcántara (AD)

AMAZONAS

Nelson Augusto Ventura (MVR)

Isabel Calderón (AD)

César López (PPT)

DELTA AMACURO

José Armando Salazar (MAS)

Víctor Hugo Cedeño (COPEI)

Ramón Antonio Yánez (MAS)

Roger Rondón (MAS)

VARGAS

Pedro Antonio Castillo (MVR)

Tania D’Amelio (MVR)

José Luis Farías (MVR)

Simón Escalona (MVR)

Alcaldes

Amazonas

Puerto Ayacucho: Angel Rodríguez (AD)

San Fernando de Atabapo: Nepomuceno Patillo (AD)

Maroa:Antonio Briceño (MVR)

San Carlos de Río Negro: Pedro Zerpa (PPT)

Isla de Ratón: Bernabé Arana (PPT)

San Juan de Manapiare: Benjamín Pérez (PPT)

Anzoátegui

Anaco: Jacinto Romero Luna (Copei)

Aragua de Barcelona: Gilberto Cabrera (SI)

Barcelona: José Pérez Fernández (MVR, MAS, EPA, RIN, GE)

Clarines: José Gregorio García (SI)

Onoto: Mardo Marcano (MVR, PPT, MAS, MP, Resca)

Cantaura: Antonio Barrera Sira (AD, PV, COPEI, Freitesi, PDI)

Soledad: Aníbal Hernández (La Causa R, A1, SI)

San Mateo: Juan Carlos Guillent (AD)

Pariaguán: Lorenzo Rondón (MVR, MAS, AM)

Mapire: Rafael Puerta (COPEI, La Causa Radical, PV)

Puerto Píritu: Francisco González (AD, Iniciativa Propia, Mira, URD, SI, Pqac,
Encuentro)

El Tigre: Angel Godoy Chávez (MVR, MAS)

Puerto La Cruz: Nelson Moreno (MVR, MAS, MEP, GE)

Guanipa: Freddy Arriojas (MVR, MAS)

Guanta: Luis Cardozo Belisario (Proguan, SI, Izquierda, Bandera Roja)

Píritu: Freddy Curupe (CR, SI)

Lecherias: Alexis Ortiz (CR, CA, MIN, BR)

Valle de Guanape: Octavio Romero (CR, Iniciativa Propia, MEP, BR)

Santa Ana: Maximiliano Suquet (AD, Iniciativa Propia, Copei)

El Chaparro: Odocar Ramos (AD, Copei)

San Juan de Capistrano: José Angel Bellorían (Movimiento por la Democracia Directa)

Aragua

Maracay: Humberto Prieto (MVR, MAS, SC95)

Turmero: Efrén Rodríguez (CR, Roge, BR, Promariño, MIN, Izquierda, DR2000, CS, DP)

La Victoria: Luis Blanco (MVR, MAS, MV2000, PPT, AST, SI, GE)

San Casimiro: Luis Rodríguez (Copei, AD, Roge, PV, MIN, LPJ, Izquierda, Encuentro)

San Sebastián: Enrique Barrios (AD, Copei, Miau)

Cagua: Ibelice Olivero (MVR, MAS, SI, VIP, Unidos)

Barbacoas: Sotero Gonzales (Copei, Roge, SI, Ora, PV, Upid, Encuentro)

Villa de Cura: Estefeno Mangioni (MVR, MAS, BR, MEP)

Palo Negro: Gonzalo Díaz (MVR, MAS, PPN, MIL, URD, LPJ, MR, MPB)

Santa Cruz: Nancy López (Copei, PV, Aconal, MEP)

San Mateo: Cesar Barrera (MAS, MVR, MIN, MDR)

Las Tejerias: Reynaldo Lorca (MAS, MVR, SI, MEP, GE)

El Limón: Pedro Maurera (MVR, MAS, GE, MEP)

Colonia Tovar: Alfreddo Durr (PPT)

Camatagua: Rafael Eduardo Castillo (AD, Upid, AST, Izquierda, Roge, Encuentro, MP, MIN, SI)

El Consejo: Juan Pablo Perdomo (PR, PPT, GE, CR, MIN, LPJ, BR, MDR)

Francisco Linares Alcantara: Hugo Peña (MAS, OLA)

Ocumare de la Costa: Roberto Madero (Copei, AD, Encuentro, Roge, PV, LPJ, Dime)

Apure

Achaguas: Oswaldo Córdova (AD, Copei)

Bruzual: Raul Franco (AD, Copei)

Guasdualito: Jesús Rojas (AD, Copei, Izquierda, PV, MDD) San Juan de Payara: Jesús Pérez (AD, Copei)

Elorza: Benicia Altuna (AD, Copei)

San Fernando: Freddy Ibáñez (AD, Copei, Convergencia)

Biruaca: Pedro Agrinzones (AD, Copei, Izquierda)

Barinas

Arismendi: Nehelí Abreu (AD, Copei, PFP, Mupa)

Barinas: Julio Cesar Reyes (MVR, MAS, SI, MEP, Verdad, DR, Irene, IPCN)

Barinitas: Alberto Melena (MVR, MAS, Motivo)

Santa Bárbara: Levid Méndez (MVR, MAS)

Obispos: Luis Zambrano (MVR, MAS)

Ciudad Bolivia: Frenchi Díaz (AB200, BR, BSV, DR)

Libertad: Pedro Abreu (AD, Coro200, Copei, Iniciativa Propia, Convergencia)

Ciudad de Nutrias: Francisco Ramírez (MVR)

Sabaneta: Noel Samudio (MVR, MAS)

Socopó: Trino Hurtado (AD, Copei, Mitrino, Convergencia)

Barrancas: Carlos Ramírez (MVR, MAS)

Andrés Eloy Blanco: Zulia Martínez (MVR, MAS)

Bolívar

Ciudad Guayana: Antonio Briceño (MVR, PCV, BR)

Caicara del Orinoco: Ismael Ortuño (MIN, Dinte, Convergencia, SI, MIG)

Ciudad Bolívar: Lenin Figueroa (MVR, MAS, CR, BR, PCV, URD, Mopin2000, MEP)

Upata: Américo de Grazia (CR)

Guasipati: Manuel Gonzales (Renace)

Maripa: Juan Carlos Figarella (MVR)

Tumeremo: Carlos Canchellor (CR)

Ciudad Piar: Gilberto Villarroel (PPT)

Santa Elena de Uairen: Ricardo Delgado (Tannotei)

El Callao: Coromoto Lugo (CR)

Padre Pedro Chien: Franklin Gonzales (SI)

Carabobo

Bejuma: José Molejas (PV)

Guigue: Danilo Montecalvo (PV)

Mariara: Rafael Ruiz (MVR)

Guacara: José Manuel Flores (MVR)

Montalban: Tulio Salvatierra (Mipueblo)

Moron: Neli Colina (PV)

Puerto Cabello: Osmel Ramos (MVR)

San Joaquin: Cesar Hernández (MAS)

Valencia: Francisco Cabrera (Conpaco)

Miranda: Angel Arraez (PV)

Los Guayos: Olivio Pinto (MVR)

Naguanagua: Julio Castillo (PV)

San Diego: José Gregorio Ruiz (Seguimos)

Tocuyito: Argenis Loreto (MVR)

Cojedes

Cojedes: Luis Linares (AD)

Tinaquillo: Dimas Ramos (MVR)

El Baul: Gustavo Guillén (AD)

El Pao: Juan Aparicio (MRP2000)

Libertad: Violeta Montoya (AD)

San Carlos: José Jesús Betancourt (MVR)

Tinaco: Enrique Centeno (Copei)

Macapo: Moraima Machado (AD)

Las Vegas: Alberto Molina (IAP)

Delta Amacuro

Tucupita: Juan Gonzales (MAS)

Pedernales: Cristóbal Jiménez(MAS)

Curiapo: Amado Antonio Heredia (MAS)

Sierra de Imataca: José Flores (MAS)

Falcón

San Juan de los Callos: Francis Arias (AD)

San Luis: Wilfredo Romero (AD)

Capatarida: José Esteban Díaz (AD)

Punto Fijo: Luis Marcano (MVR)

La Vela de Coro: Angel Villegas (Copei)

Pedregal: Radamez López (AD)

Pueblo Nuevo: Harold Dávila (Copei)

Churuguara: Elisanower Depool (AD)

Mene de Mauroa: Tarsicio Martínez (AD)

Santa Ana de Coro: Rafael Pineda

Cabudare: Martín Umbría (Copei)

Tucacas: Osmel Arnias (Moris)

Puerto Cumarebo: Orlando Millán (AD)

Dabajuro: Jesús Reyes (Mida)

Chichiriviche: Jesús Yánez (PV)

Santa Cruz de los Taques: Alexis Acosta (AD)

Píritu: Carlos Brett (MVR)

Santa Cruz de Bucaral: Alfonso Andrade (Copei)

Miremire: José Luis Peña (Copei)

Jacura: Angel Valentín Coronel (Copei)

Jaracal: Angel Henriquez (Jaracal)

Palma Sola: Ricardo Crasto (Copei)

Santa Cruz de Taratara: Pedro Morillo Graterol (Copei)

Urumaco: Elís Ramón Castillo (AD)

Tocopero: José Ramón Gonzales (Upetucupero)

Guárico

Valle de la Pascua: Valmore García (PPT)

El Sombrero: Magdalena Dumith (AD)

Calabozo: Gabriel Gonzales (PPT)

Altagracia de Orituco: José Luis García (MAS)

Tucupido: Pablo Cabezas (PPT)

San Juan de los Morros: Virgilio Giunta (PPT)

Zaraza: David Fares (PPT)

Camaguán: Ramiro Orna (AD)

San José de Guaribe: Angel Arveláiz (FIP)

Las Mercedes del Llano: Raul Carballo (PPT)

El Socorro: Jorge Pinto (PPT)

Ortíz: Emilio Donaire (AD)

Santa María de Ipire: Guillermo Cedeño (PPT)

Chaguaramas: Carlos Jiménez (PPT)

Guayabal: Vidal Seijas (AD)

Lara

Duaca: Miguel Valecillos (MVR)

Barquisimeto: Henry Falcón (MVR)

Quibor: Manuel Díaz (AD)

El Tocuyo: Pedro Alastre (MVR)

Cabudare: Diego Antonio Rivero (MVR)

Carora: Javier Oropeza (MVR)

Siquisique: Willians Ereu (OFM)

Sanare: Daniel Quiñones (Copei)

Sarare: Eraclio Romero (Fumin)

Mérida

El Vigia: Luis Rojas (MVR)

La Azulita: ramón Lobo (MVR)

Camagua: Gerardo Durán (Copei)

Ejido: Jesús Abreu (MVR)

Guaraque: Rosmel Javier Sánchez (Copei)

Arapuey: Antonio Vielma (AD)

Torondoy: Víctor Luis Mateo (Copei)

Mérida: Carlos Belandria (AD)

Tabay: Carlos Parra (AD)

Timotes: Ibrahin Ramírez (AD)

Santa Cruz de Mora: Alexis Rodríguez (MVR)

Santa Elena de Arenales: Humberto Gómez (MVR)

Tucani: Yaritza Romero (MVR)

Santo Domingo: Pedro Rivas (Cardenal Q2000)

Pueblo Llano: Antonio Santiago (Moprdpll)

Mucuchies: Alexander José Quintero (MVR)

Bailadores: Carlos Pérez (MVR)

Lagunillas: Diego José Dugarte (Copei)

Tovar: Rubén Morales (MVR)

Nueva Bolívar: Arquímedes Balza (Copei)

Santa María de Caparo: Albidio Torres (AD)

Aricagua: Nelson Jesús Márquez (AD)

Zea: Freddy Guedez (Copei)

Miranda

Caucagua: Vicente Apicellia (Electores de Miranda)

Higuerote: Ramón Ramos (Copei)

Los Teques: Raul Salmeron (MVR)

Santa Teresa del Tuy: Wilmer Salazar (MVR)

Ocumare del Tuy: Manuel García (AD)

Río Chico: Emilio Ruiz (AD)

Santa Lucia: Elio Serrano (MVR)

Guarenas: Willian Páez (MVR)

Petare: José Vicente Rangel Avalos (MVR)

Cúa: Jorge Castro (MVR)

Guatire: Gerardo Rojas (MVR)

Charallave: Marisela de Brito (MVR)

Los Salias: Juan Fernández (Primero Justicia)

San José de Barlovento: Emilio Peña (Copei)

San Francisco de Yare: Armando Vargas (MVR)

Baruta: Enrique Capriles (MPJ)

Carrizal: Orlando Urdaneta (MVR)

Chacao: Leopoldo López (MPJ)

El Hatillo: Elfredo Catalán (PV)

Mamporal: Ramón Gómez (MAS)

Cúpira: Leris Landaeta (Copei)

Monagas

San Antonio: José Vicente Guaimare (Idea)

Caripito: Edwuin Freites (MVR)

Caripe: Hermes Torribilla (AD)

Caicara de Maturín: Domingo Pedemonte (Migato)

Punta de Mata: Antonio Astudillo (AD)

Temblador: Cesar Lugo (AD)Maturin: Domingo Urbina (AD)

Aragua de Maturín: Ramón Fuentes (Migato)

Quiriquire: Tirso Sosa (AD)

Barrancas: Humberto Rascanelli (MVR)

Aguasay: Iromides Pierluissi (AD)

Santa Bárbara: Hildemaro Muñoz (AD)

Uracoa: Luis Rodríguez Vicuña (Copei)

Nueva Esparta

La Asunción: Manuel Antonio Narvez (Brea)

San Juan Bautista: Arístides Bermúdez (MRA)

Santa Ana: Sabas Rodríguez (AD)

Pampatar: Orlando Avila (AD)

Juan Griego: José Díaz (AD)

Porlamar: Eligio Hernández (AD)

Península de Macano: Miguel Vásquez (Grua)

Coche: José María (Princo)

Punta de Piedras: Iraima Vásquez (AD)

La Plaza de Paraguachi: Rafael Salazar (PPT)

El Valle del Espíritu Santo: Arsenio Rodríguez (Copei)

Portuguesa

Araure: Armando Rodríguez (Armando)

Píritu: Damasio Ramos (MAS)

Guanare: Jesús Vela Burgos (AD)

Guanarito: Luis García (Migde)

Ospino: Amilkar Pérez (MVR)

Acarigua: Douglas Pérez (MVR)

Biscucuy: Jóbito Villegas (Copei)

Villa Bruzual: Fermin Aguilera (MVR)

Chabasquen: Eduardo Barrios (AD)

Agua Blanca: Rafael Biscardi (AD)

Papelón: Alirio Bonillo (AD)

Boconoito: Armando Rivas (MAS)

San Rafael de Onoto: Tomas Pérez (Iniciativa Propia)

El Playón: Marcos Barrientos (AD)

Sucre

Río Caribe: Argenis Marín (MAS)

El Pilar: Emilio Rojas (AD)

Carupano: Claudio Marín (AD)

Yaguaraparo: Argencio Monasterio (MVR)

Irapa: José Barreto (AD)

San Antonio del Golfo: Jonhy Patiño (MAS)

Cumanacoa: Luis Gervasio Gonzales (AD)

Cariaco: Nerva Antunes (AD)

Cumaná: Ramiro Gómez (AD)

Guiria: Carlos Bordonez ( SI)

Casanay: Amilcar Caraballo (AD)

Tunapuy: Manuel Ferrer (AD)

San José de Aerocuar: Pedro Guzmán (PDI)

Mariguitar: Héctor García (IPCN)

Araya: Luis Ramón Noriega (MON)

Táchira

Colon: Gabino Paz (Copei)

San Antonio del Táchira: Ramón Vivas (Copei)

Capacho: Luis Mendoza (MVR)

Táriba: Jesús Zamora (Copei)

La Grita: Macario Sandoval (MAS)

Rubio: Luis Valladares (MAS)

Lobatera: Oswaldo Ramírez (AD)

San Cristóbal: Willian Méndez (Copei)

Pregonero: Baudilio Carrero Guerrero (Copei)

Santa Ana: Richard Barrera (MVR)

La Fría: Iván Rincón (MAS)

Palmira: Uli Pérez (PDP)

Michelena: Eli Pernia (MVR)

Abejales: Orlando Gonzales (Copei)

Coloncito: Ciro Garafallo (Copei)

Ureña: Jesús Mendoza (MVR)

Queniquea: Delfín Sánchez (Copei)

Cordero: Leonel Chacón (Copei)

San Rafael del Piñar: Enma La Porte (OPIMFF)

Libertad de Capacho: Gustavo Moncada (Copei)

La Tendida: Alejandro Prada (Copei)

Seboruco: Evelio Pérez (Copei)

Las Mesas: Rigoberto Ovallos (PPT)

San José de Bolívar: Nubin Carrero (AD)

Delicias: Isidro Ruiz (Copei)

San Simón: Francisco Márquez (Copei) San Josesito: Manuel Peñalosa (MVR)

San Judas Tadeo: Gilberto Paz (Copei)

Trujillo

Betijoque: Elvis Vielma (MVR)

Boconó Marcos Gustavo Ojeda (MVR)

Carache: Miguel Rincón (AD)

Escuque: José Antonio Puche (AD)

Trujillo: Rafael Martorelli (MVR)

La Quebrada : Reinaldo Briceño (MVR)

Valera: Alí Quintero (MVR)

Chejendé: Olida Ochoa (AD)

El Dividive: Xiomara López (AD)

Montecarmelo: Wilmer Delgado (AD)

Motatán: Heriberto Tapia (Cañapiña y tambor)

Pampán : Hermes Alvarado (MVR)

Carvajal: Marco Montilla (Copei)

Sabana de Mendoza: Manuel

Montero (MVR)

Santa Isabel: Freddy Morales : (FM 2000)

Sabana Grande: Pedro Elías Montilla (MVR)

Yaracuy

Aroa: Olga Lidia Gómez (AD)

Chivacoa: Biaggio Pilieri (Convergencia)

Nirgua: Miguel César (Copei)

San Felipe: Víctor Moreno (Convergencia)

Guama: Ricardo Ciscano (PPT)

Caniche : Gerardo Sánchez (Copei)

Yaritagua: Filippo Lapi (Convergencia)

Sabana de Parra: Jesús Rojas (AD)

Boraure: César Pérez (Convergencia)

Cocorote: Edward Capdevielle (C 2000)

Independencia: Carlos Giménez (MAS)

San Pablo: Franklin Moreno (Convergencia)

Yumare: Pedro Rodríguez (Copei)

Farriar: Santos Aguilar (MVR)

Vargas

La Guaira: Jaime Barrios (MVR)

Zulia

Maracaibo: Gian Carlo Di Martino (UNT)

Santa Rita : Alenis Guerrero (AD)

Machiques: Alfonso Márquez (AD)

San Timoteo: Ramón Bracho (AD)

Concepción: Nidia Gutiérrez (AD)

Encontrados: Jairo Valbuena (AD)

La Villa del Rosario (Valdemar

Sandoval (Mov. Perijá)

Cabimas: Hernán Alemán (UNT)

Bachaquero: Ender Pino (AD)

La Concepción: Mario Urdaneta (AD)

San Francisco : Saady Bijani (Copei)

Cacigua El Cubo : Teófilo Durán (UNT)

Pueblo Nuevo El Chivo:

Franklin Duno (Copei)

San Rafael del Mojan: Salvador Spinello (UNT)

Puertos de Altagracia: Carlos Barboza (AD)

Sinamica: Eduardo González (AD)

Bobures : Gonzalo Trujillo (UNT)

Ciudad Ojeda: Mervin Méndez (Copei)

Tíajuana: Olga Lidia Gómez (AD)

San Carlos del Zulia: Carlos Butacci (ADUNT)

Municipio Libertador

Caracas: Freddy Bernal (MVR)

Fundado hace 24 años, Analitica.com es el primer medio digital creado en Venezuela. Tu aporte voluntario es fundamental para que continuemos creciendo e informando. ¡Contamos contigo!
Contribuir

Publicaciones relacionadas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba
Cerrar