Entretenimiento

Grilla del Festival Internacional de Teatro Caracas 2002

Pagina nueva 1

PROGRAMACIÓN DE
CALLE

LOCACIÓN

FECHA/HORA

OBRA / PAÍS

Los Próceres

Sábado 16 – 7:00 PM

Domingo 17 – 7:00 PM
Lunes 18 – 7:00 PM
Martes 19 – 7:00 PM
Miércoles 20 – 7:00 PM



Jueves 28 – 7:00 PM

Viernes – 7:00 PM
Sábado – 7:00 PM
Domingo – 7:00 PM

Don Quichote – Francia 1





Deus o Besties – España 2

Foro Libertador

Viernes 22 – 7:00 PM
Sábado 23 – 7:00 PM
Domingo 24 – 7:00 PM
Lunes 25 – 7:00 PM

Les Trottorirs de Jo’Burg …Mirage
Francia 4

CORP GROUP

Lunes 18 – 7:00 PM
Martes 20 – 7:00 PM

Ciudad en Movimiento – Venezuela

Liceo Gustavo Herrera
Av. Libertador

Lunes 25 – 7:00
PM

Martes 26 – 7:00 PM
Miércoles 27 – 7:00 PM
Jueves 28 – 7:00 PM
Viernes – 7:00 PM

The Sand Man – Holanda


Pagina nueva 1

Pagina nueva 1

PROGRAMACIÓN DE SALA

SALA

FECHA/HORA

OBRA / PAÍS

 

Teatro Municipal

Lunes 18, 6 PM
Martes 19, 6 y 8:30 PM
Miér. 20, 6 PM

Viernes 22, 6 PM
Sábado 23: 6 y 8:30 PM
Domingo 24: 6y 8:30 PM

La Mandrágora (Colombia)

"Esther" "What Fish Enjoy"
(Israel)

 

 

 

 

Sala Ríos Reyna

Lunes 18, 8:30 PM
Martes 19 – 8:30 PM

Viernes 22 – 8:30 PM
Sábado 23: 6 y 8:30 PM
Dom: 11 AM y 6 PM


Miércoles 27 – 6:00 PM

Jueves 28 8:30 PM
Viernes 29 8:30 PM
Sábado 30 6 PM
Dom. 31 – 6 PM

Arturo UI (Alemania)

Ravel (Québec)

Macbeth(Lituania)

 

Sala

José Félix Ribas

Miér. 20, 8 :30 PM
Jueves 2, 3 PM

Sábado 23 – 8:30 PM

Dom. 24, 3 PM

Sáb. 30, 11 AM /4 PM

Dom. 31, 11 AM / 4 PM

80 dientes, 4 metros y 200 kilos (Venezuela)

La Finta Semplice (Venezuela)

Billo’s Para Niños (Venezuela)

 

 

 

Sala

Ana Julia Rojas

Lunes 18, 6 PM
Martes 19, 6 PM
Mier. 20, 8:30 PM
Jueves 21, 6 PM

Sábado 23 – 3 PM

Dom. 24, 8:30 PM


Miér. 27, 6 PM
Jueves 28, 6 PM
Viernes 29, 8:30 PM
Sábado 30, 8:30 PM
Domingo 31 – 6:00 PM

Roberto Zucco (Yugoslavia)

Ultimo Piso en Babilonia
(Venezuela)

Eva Perón (Francia/Chile)

SALA

FECHA/HORA

OBRA / PAIS

Sala de Conciertos

Martes 19, 6 PM
Miér. 20, 8:30 PM

Martes 26, 3:00 PM
Miér. 27, 8:30 PM

Viernes 29, 3 PM
Sábado 30, 8:30 PM

Ellas Hablan Solas (Venezuela)

Vida con Mamá (Venezuela)


La Edad de la Ciruela (Venezuela)

 

Sala

Horacio Peterson

Jueves 21, 8:30 PM
Viernes 22, 3 PM

Domingo 24, 8:30 PM
Lunes 25, 3 PM

Miér. 27, 3 PM
Jueves 28, 8:30 PM

Gelatina Vil (Venezuela)

Extractos de Rosas II (Venezuela)

Artilugio ( Venezuela)

 

 

Sala

Rajatabla

Lunes 18, 8:30 PM
Martes 19, 3 PM

Jueves 21, 6 PM
Viernes 22, 3 PM


Lunes 25, 3 PM

Martes 26, 8:30 PM

Jueves 28, 8:30 PM
Viernes 29, 6 PM
Sábado 30, 6 y 8:30 PM
Domingo 31, 6 PM

Señor Presidente (Venezuela)

Espectros (Venezuela)

El Viaje de los Cantores (Venezuela)

La Escala Humana (Argentina)

 

Teatro

Alberto de Paz y Mateos

Lunes 18, 8:30 PM
Martes 19, 6 PM
Miér. 20 – 6 y 8:30 PM

Sábado 23, 3 PM
Domingo 24, 6 PM


Martes 26, 6 PM
Miércoles 27, 3 PM

Viernes 29, 6 PM
Sábado 30, 3 PM

Princesse de Cleves (Francia 3)

Territorio Húmedo (Venezuela)

Crónicas de la Lengua (Venezuela)

Terra Nostra ( Venezuela)

Teatro Tilingo

Sáb. 23,11 AM /4 PM
Dom. 24 – 11 AM /4 PM

Miér. 27- 11:00 AM /4 PM
Jueves 28 – 11 AM /4 PM

Teresita (Venezuela)

Isabel Sueña con Orquídeas (Venezuela)


SALA

FECHA/HORA

OBRA / PAIS

 

 

Sala 1

Celarg

Lunes 18, 6 PM
Martes 19, 6  PM
Miércoles 20, 6 y 8:30 PM
Jueves 21, 8:30 PM

Sábado 23, 6 PM
Domingo 24, 3 PM


Miércoles 27, 6 PM

Jueves 28, 6 PM
Viernes 29, 6 PM
Sábado 30, 6 y 8:30 PM

La Zaranda (España 1)

Primer Plano (Venezuela)


Barboni ( Italia)

 

Teatro

J. B. Plaza

Miércoles 20, 3 PM
Jueves 21, 6 PM

Lunes 25,8:30 PM
Martes 26 , 6 PM
Miércoles 27, 8:30 PM
Jueves 28, 8:30 PM
Viernes 29, 8:30 PM
Sábado 30, 6 PM

Alma Ausente (Venezuela)

Le Costume (Francia 5)

 

 

 

Corp Group

Lunes 18, 3 PM
Martes 19, 6 PM

Sábado 23, 6 PM
Domingo 24, 8:30 PM
Lunes 25, 6PM


Miércoles 27, 8:30 PM

Jueves 28, 6 PM
Viernes 29, 6 PM
Sábado 30, 8:30 PM
Domingo 31,6 PM

Clipper (Venezuela)

Esta Noche, Oscar Wilde (Uruguay)

Piano & Forte (Suiza)

 

Teatro

Luis Peraza

Lunes 18, 8:30 PM
Martes 19, 8:30 PM
Miércoles 20, 6 PM
Jueves 21, 8:30 PM

Domingo 24, 3 PM
Lunes 25, 6 PM

Lusco–Fusco (Brasil)

El Rey se Muere – Venezuela

Cuartel

San Carlos

Domingo 24 – 8:30 PM
Lunes 25 – 8:30 PM
Martes 26 – 8:30 PM
Miércoles 27 – 8:30 PM

La Iliada – Bolivia

SALA

FECHA/HORA

OBRA / PAIS

Universidad Santa María

Martes 19 – 8:30 PM
Miércoles 20 – 8:30 PM
Jueves 21 – 8:30 PM
Viernes – 8:30 PM
Sábado 22 – 8:30 PM

Boris Godunov (Rusia/Reino Unido)


Liceo

Gustavo Herrera

Lunes 18 – 6:00 y 8:30 PM
Mart. 19 – 6:00 y 8:30 PM
Mié. 20 – 6:00 y 8:30 PM
Jueves 21 – 6:00 y 8:30 PM

Carmen, Opera de Rue (Francia 2)

 

 

Fundado hace 25 años, Analitica.com es el primer medio digital creado en Venezuela. Tu aporte voluntario es fundamental para que continuemos creciendo e informando. ¡Contamos contigo!
Contribuir

Publicaciones relacionadas

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba